Самокотеризация после удаления стриктуры

Добрый день. Сделали цистоскопию, убрали стриктуру. Проходил десять дней с постоянным котетором. Теперь врач рекомендовал делать переодическую самокотеризацию. Хотел бы узнать, действительно ли поможет это снизить риск рецедива. А так же вашу рекомендацию, с какой переодичностью и в течении какого периода.

32 года

Принятый ответ

Добрый вечер, вам оперировали стриктуру уретры? пластику или просто рассечение? Какие то новости для меня на 27 году работы урологом в плане самокатетеризации? Что за ноу-хау?

Просто рассечение, делали не в России. Поэтому и возник вопрос есть у нас в практике такие методы. Как он мне объяснил, делать это необходимо для переодического расшерения что бы избежать рецедив.