Стриктура уретры

Добрый день. Слабое прерывистое мочеиспускание Приходится тужится, струя раздваивается и разбрызгивается Провели видео уретроскопию Поставили диагноз стриктура уретры Урофлоуметрия Ретроградная уретрография, но я не вижу на ней стриктуры. Есть стриктура или нет?

44 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Иван

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом и приложенными данными . По снимку определяется стриктура уретры в области месбранозного и бульбозного отдела уретры . Это видно как на снимке так и по ходу операции . В таких случаях обычно рекомендуют оперативное лечение в плановом порядке .

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Спасибо.
Как долго можно не делать операцию, год два?
Есть ли какие нибудь мало инвазивные операции?

Зависит от жалоб , от результаты мочи и результатов узи остаточной мочи . Если воспаления нет , остаточной мочи нет то ситуация терпит

В вашем случае оперативное лечение и так будет малоинвазивное , если стриктура не протяженная