Детские анализы
Расшифруйте, пожалуйста, общий анализ крови. Дочь, 5 месяцев, на ГВ. В субботу была температура 39. Воскресенье 37,8 Понедельник 37,0 Вторник 36,6 Среда 36,6 В ночь на четверг 37,4 Сегодня в четверг 38,3 Завтра идем к педиатру. Я думала на зубы. И мне кажется стул какой то жидкий, цвет обычный жёлтый.
Здравствуйте.
Анализ крови бактериальной этиологии.
Повышены Нейтрофилы над лимфоцитами, в вашем возрасте должно быть наоборот.
Так как есть повторный подъем температуры необходимо сдать ОАМ, исключить инфекцию мочевыводящих путей.
При температуре выше 38.5 С нурофен 10 мг на кг веса, парацетамол 15 мг на кг веса. Препараты рекомендуется чередовать.
В комнате увлажняйте до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 18-21С
Спасибо большое!
Анализ мочи приложила.
Анализ мочи без воспаления. Все хорошо по анализу
В нашем случае теперь только антибиотик поможет?
Принятый ответ
Нужно решить после очного осмотра
Здравствуйте
Общий анализ крови с признаками бактериальной инфекции
Рекомендуется дополнительно сдать общий анализ мочи, с целью исключения ИМВП
Общий анализ мочи также сдали.
Прикрепила во вложении.
Общий анализ мочи в норме , воспалительных изменений нет
Здравствуйте, Елена. Нет, это не зубы. Возможно изначально ребенок заболел вирусной инфекцией, а уже через несколько дней от начала заболевания развилось бактериальное осложнение. Которое видно в результате оак.
Обязательно нужно, чтобы доктор послушал и посмотрел горло.
Дополнительно сдайте оам и определитесь с доктором какой антибиотик подойдёт.
Будьте здоровы!
Общий анализ мочи сдали.
Прикрепила во вложении.
Завтра к педиатру. Спасибо ?
Здравствуйте. Учитывая повторный подъем температуры и преобладание нейтрофилов над лимфоцитами в общем анализе крови (в вашем возрасте должно быть наоборот) необходим очный осмотр врача для определения дальнейшей тактики лечение + сдача общего анализа мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей
Общий анализ мочи также сдали.
Прикрепила во вложении.
по общему анализу мочи нет воспалительных процессов.