Ларинготрахеит. 6 дней температура

Здравствуйте. В воскресенье у ребенка 2.6 лет поднялась температура (болел ОРВИ старший сын). В ночь на понедельник проснулся от лающего кашля и стеноза. Уехали в больницу. Там делали ингаляции с Пульмикортом. Во вторник не было вообще температуры. В среду начался влажный кашель и сопли сильные, опять температура. Делали анализ крови при поступлении и в среду, сдали мочу- по ним все хорошо, ОРВИ. В четверг, пятницу дыхание и горло врачу понравилось и мы ушли домой долечиваться. Врач сказала, что температура может быть ещё дней 7. При выписке у нас ОРВИ, ларинготрахеит, стеноз 1ст. Антибиотики не назначали Неужели температура может быть почти 2 недели?

Нет
2 года

Здравствуйте
Температура может сохраняться на цифрах до 38, как температурный хвост .
Выше данных цифр уже подниматься не должна.

Анастасия, у него ещё лезет самый дальний верхний зуб как раз...

Да, дентация тоже может давать снижение иммунитета и появление температуры

Анастасия, стоить ли начать антибиотик, ночью температура была выше 38, всё-таки уже долго...? Врач придет завтра после обеда

Подождите все таки очного осмотра врача. В динамике желательно сделать ОАК и по результатам решать о необходимости подключения антибиотиков

Анастасия, спасибо Вам❤️

Выздоравливайте!