Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2671154

Обратилась с проблемой высокого давления,избыточной потливости,назначили сдать ряд анализов,ЭКГ,узи сердца,почек,все в норме.УЗИ щитовидки приложила.

Возраст: 33

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт
Здравствуйте. Анализ крови на гормоны сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Сдавала ттг,т3,т4, почему-то в моих прикрепленных только т3,может остальные ещё не готовы…
Терапевт
В крови у вас признаки перенесенной бактериальной инфекции, повышение холестерина, повышение «плохого» холестерина. рекомендую придерживаться средиземноморской диеты .
Терапевт
Потливость и повышение давления происходит приступообразно? Можно подробнее?
Клиент
Давление практически всегда высокое,потливость при малейшем волнении,а волнуюсь практически всегда,постоянное чувство тревоги
Терапевт
Суточное мониторирование ЭКГ не делали? Если случаются такие приступы, рекомендую исключить аритмии
Терапевт
Здравствуйте! В анализах имеется нарушение липидного обмена за счет повышения плохой фракции холестерина и триглицеридов. В данном случае возможен прием омега 3 по 1000мг 2раза в день-2месяца /(курс 2раза в год). Соответственно, соблюдать средиземноморскую диету. Контроль холестерина через 3-4месяца. В оак признаки воспаления, скорее всего, перенесённого. Если на данный момент жалоб никаких нет, кроме повышения ад.
Как давно повышается ад, до каких цифр максимально? Какое Ваше комфортное давление? Какие то препараты принимаете на сегодняшний день? Отягощена ли наследственность по сердечно-сосудистой системе?
Избыточная потливость может быть связана с дефицитом витамина Д и латентным дефицитом железа (анализ на ферритин)
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!
Давление высокое с момента беременности,ребенку уже 9 лет.Просто сейчас стали происходить приступы,похожие на потерю сознания,даже не знаю как это объяснить,сильное головокружение,становится слышно вокруг все как-будто под водой и очень при этом чувствуется стук сердца.Еще чувствовалось онемение обеих рук.Длится это не долго,но очень страшно становится.Давление сразу измерила как отпустило-130/75,хотя даже когда оно выше,я чувствую себя нормально.Что это может быть?Максимальное ща неделю контроля было 149/93.Препапаты не принимала никакие.Может стоит что-то пропить для стабилизации,может и потливость от этого.По поводу воспаления,ничего в принципе не беспокоило. Единственное,что я принимала,это афобазол,ровно месяц,раз в день
Терапевт
Вы не обращались к ЛОР по поводу заложенности в ушах? Необходимо исключить нейросенсорную тугоухость, связанную больше с воспалением среднего уха (как вирусного или бактериального происхождения). Может быть лейкоцитоз, который мы имеем в оак связан с ним.
Учитывая гиперхолестеринемию, также для исключения нейросенсорной тугоухости, уместным было бы проведение уздг брахиоцефальных артерий.
Терапевт
Ваше комфортное давление какое? Лечение гипертонии можно начать с минимальных доз. Беспокоит ли нарушение ритма по типу тахикардии (учащённого сердцебиения)
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
При повышенном уровне холестерина ( плохого ) рекомендуется корректировать питание, придерживайтесь средиземноморской диеты, которая заключается в употреблении овощей и фруктов на ежедневной основе, так же бобовых и зерновых. Морепродукты, рыба 3-4 раза в неделю. Молочные продукты , орехи и семечки 2 раза в неделю. Красное мясо и сладости 1 раз в неделю.
В стандарт дополнительных обследований входит выполнение УЗИ брахиоцефальных артерий.
В таких ситуациях согласно клиническим рекомендациям принимается Омега-3 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, 1 месяц. Состав: ЭПК - EPA (эйкозапентаеновая кислота)(омега 3) 504 мг, ДГК - DHA (докозагексаеновая кислота)(омега 3) 378мг . На примере фирмы Солгар, 950мг.
Ваши симптомы могут быть проявлением вегетативной нервной дисфункции. В данной ситуации рекомендовано консультация психотерапевта. Что уменьшит тревожное расстройство.
С уважением 🌷
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной бактериальной инфекции.
Признаки гиперхолестеринемии.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости до 1,5-2 мл, а так же придерживаться средиземноморской диеты для коррекции гиперхолестеринемии. Через 1 месяц такого образа жизни пересдать холестерин и липидный профиль, я гарантирую нормализацию или значительное улучшение показателей. Если холестерин по-прежнему останется высоким - рекомендую пройти УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклероза и, если он есть - начать прием статинов под очным контролем врача.