Консультация акушера /

Болит все при беременности — вопрос №2671974

Добрый день! Нахожусь на 15 неделе беременности. Была на скрининге 21.11, узистка ничего не сказала, ну значит все в норме. Результат прикрепляю. Кровь на патологии еще не пришла. Вот в чем вопрос собственно. У меня болит все каждый день или по очереди, но что-то да болит. Вот какие симптомы я испытываю день ото дня.
1. Периодические тянущие боли внизу живота,чаще всего к вечеру и продолжительные. Засыпаю спокойно, ночью не беспокоит, утром ничего нет.
2. Несколько раз были резкие боли то слева то справа внизу живота, будто укололи ножом. Быстрая и резкая боль и так же быстро проходит.
3. Как приду на работу начинает болеть лобок, тянет, сидеть неуютно. Отпускает либо полулежа либо когда иду в туалет, прям не хочется вставать с унитаза так как боли уходят. Работа офисная сидячая.
4. Обильные белые выделения, полупрозрачные не тянущиеся, без комков, как яичный белок. Иногда немного, прям слегка желтовато-зеленоватого оттенка. Без резкого запаха. Зуда внутри влагалища нет. Но они очень обильные, белье мокрое, хочется менять раза 3-4 в день. Вытекают особенно когда кашляю или чихаю.
5. Как будто зуд или жжение в районе мочевого канала, чуть ниже лобка, не знаю как объяснить. Тоже возникает при сидении на работе.
6. Ощущение слабости по всему телу, могу только час-полтора заниматься домашними делами, потом обязательно нужно ложиться лежать, моя бы воля я бы вообще не вставала.
7. Тошнота до сих пор сохранилась. Мучила меня недели с 8, тошнило вообще от всего, даже от моего любимого шоколада. Сейчас стало меньше, но теперь у меня будто чувствительный желудок и кишечник. Съем слишком много - тошнит, не поем долго - тошнит и рвет, съела какую то гадость (шоколад, снеки) - тошнота и рвота. Так же не принимает желудок и поливитамины. Хоть до еды, хоть после, через 10 минут после приема - рвота.
Что странно, в выходные дни меня мало что беспокоит, кроме вечерних болей внизу живота. После работы и выходные стараюсь чаще отдыхать. Принимаю фолиевую 400, йодомарин 200, витаминД3 4-6 капель, омегу когда не забываю.
Это вообще нормально все это испытывать? Я даже половины срока не прошла, а уже устала жаловаться от того что все болит.

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, такие тянущие боли являются нормой, т к растет матка, растягиваются связки, в этом нет никакой опасности. Выделения в норме при беременности всегда становятся обильнее, гуще, если нет зуда, жжения - это вариант нормы. Старайтесь питаться чаще, но мал не Кими порциями, голод еще больше провоцирует тошнотоу, можно рассасывать леденцы освежающие. Если есть неприятные ощущения при мочеиспускательный рекомендуется для начала сдать ОАМ. Фолиевую кислоту уже можно отменять, в ней нет необходимости. Не переживайте, силы появятся ближе к 20 неделям. Все у вас хорошо
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Боли при беременности часто бывают связаны с ростом матки и растяжением связочного аппарата , обычно в таком случае рекомендуется использование свечей с Папаверином ректально , так же прием препаратов Магния по 1 таб 3 раза в сутки .
Так же учитывая дискомфорт в уретре обычно назначается общий анализ мочи и посев мочи .
Слабость в первом триместре тоже встречается часто , но для исключения анемии обычно рекомендуется сдача общего анализа крови , ферритина и Вит Д .
Старайтесь кушать чаше , но более мелкими порциями , так будете меньше испытывать дискомфорт в виде тошноты и тд
Клиент
Анна Александровна, дискомфорт в уретре давно беспокоит, дважды сдавала мочу, когда добавилась боль в районе почек я подумала что все, беда, сдала снова мочу и посев, вроде все хорошо. Почки больше не болели, но дискомфорт сохраняется. Результаты прикрепила, посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер
Да , по анализам все норме , в таком случае пейте достаточное количество жидкости , можно добавить морсы ( клюква, брусника )
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! В первую очередь соблюдайте диету , побольше витаминов включите в свой рацион. Носите бандаж. Узи лонного сочленения сделайте