Расшифровка анализов

Здравствуйте, коту 6 лет, стал немного вялым, ест нормально. Сводили на прием к ветеринару в начале ноября, сдали анализы, узи, по узи нормально, но была повышенная температура. Сделали капельницу, 7 дней давали антибиотик. Стало лучше. Через недели 2,5 стал опять вялым, ест нормально. Сдали анализы, температуры нет. По анализам лаборант в комментарии написала пугающее. (В октябре подобрали котенка,был у нас до пристройства 2 недели, активный, веселый, потравили только блох, кот с ним контактировал). Теперь мы в панике, что кот мог подцепить от него вирусный лейкоз. Завтра на прием к доктору. Но я теперь не знаю что делать, очень переживаю.

Здравствуйте!
По результатам исследования крови от 28.11 показатели в пределах референтных норм. Для исключения подозрения в отношении вероятного заражения кота от котёнка хроническими вирусными инфекциями можно провести исследование на лейкоз и иммунодефицит.
Кот вакцинирован? Плановые противопаразитарные обработки проводите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, вакцинировпли первые 2 -3 года только, неделю назад Празител давали

На момент контакта с котёнком кот был уязвим в отношении инфекционных болезней, так как поствакцинального иммунитета уже не было.
какой антибиотик применяли? Ограничитесь на данный момент наблюдением. Нарушения стула не наблюдалось? Только снижение активности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, Кладакс, нарушения стула не было, просто вялый, грустный, не играет , спит много

Для уточнения состояния можно провести биохимический анализ крови и общий анализ мочи с микроскопией осадка, при выявлении отклонений может понадобиться проведение УЗИ. Есть возможность провести такие исследования?
На основании только вялого состояния определить проблему не представляется возможным. Внимательно наблюдайте за питомцем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, по узи в пределах нормы, анализ мочи тоже сдавали 2.11, сейчас загружу

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, по биохимии за 2.11 было всё в норме, поэтому сейчас не пересдавали

Обратите внимание, что прозрачность слабо мутная, рН 7,3 это высокая, необходимо чтоб было не больше 6, при таком показатели создаются благоприятные условия для формирования конкрементов и развития бактерий.
Биохимическое исследование загрузите тоже, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, не могу найти распечатанный документ, но врач сказала всё в норме. Мочу возможно не стерильно собрали, но он у нас мало пьет. Год на корме farmina vet life struvit managment, сейчас уже нигде нет этого корма, доедает остатки, пока начали подмешивать на днях delicana, а от royal canin кот лысеет и у него запоры

Принятый ответ

Следует способствовать увеличению водопотребления, норма 30-50 мл/кг веса в сутки. также для снижения рН можно применить препарат уро урси по 1 капсуле в течении 14 дней или Милоджик УРО Д-манноза+Клюква 0,5 г по 1 таблетке в день в течении месяца.
По завершению приёма препаратов спустя неделю пересдать общий анализ мочи с микроскопией осадка.
при подборе нового корма постарайтесь отдать предпочтение кормам класса холистик или супер премиум марок, которые Вам доступны по наличию и стоимости.