Белок в моче

Добрый день. Ребенок 8 лет, занимаемся плаваньем 3 раза в неделю. После болезни ОРВИ в октябре в анализе мочи появился белок. Общий анализ мочи сдавали 3 раза. Показатель белка 0,33; 0,273; 0,164. УЗИ почек, мочевого пузыря-без изменений Анализ мочи по Нечипоренко-в норме Суточный белок 80 мг/сутки Форфор, кальций, мочевая кмслота-в норме Бак посев сочи-в норме, микроорганизмов не обнаружено Проба Зимницкого-в норме, функция почек сохранена Иммунограмма-в норме С3-С4- в норме Биохимия крови (белок, мочевая кислота, мочевина, холестерин, креатин) -все в норме Нефролог написал протеинурия минимальная бессимптомная Все таки какая причина может быть белка в моче? Сейчас проходим спортивную комиссию для допуска на плавать, поставят ли допуск?

34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая, что картина анализов вся положительная и, что ребенок занимается спортом, это скорее всего функциональная протеинурия.
Данный тип протеинурии свойственен людям, который регулярно занимаются спортом. Это не опасно, тем более уровень белка до 0.3 г является физиологической нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте, главный ориентир это суточный анализ мочи на белок, который в норме должен быть не более 150мг/сут , у вас 80 мг/сут , что говорит о том что белок в общем анализе мочи физиологический, возможно на фоне физической нагрузки

Принятый ответ

Здравствуйте, причин для опасений не вижу.
Показания укладываются в физиологическую протеинурию.
Для вашего сына это допустимо , учитывая активную физическую нагрузку.