Консультация акушера /

Курантил на маленьком сроке беременности — вопрос №2672652

Добрый день,уважаемые врачи!Такой вопрос!Предположительно беременность 3-4 недели,задержки еще нет,но тест уже полосит, и все признаки на лицо.Планируем уже полгода,в том году была замершая беременность на сроке 5 недель.Пролечилась, оказалось были проблемы с щитовидкой,высокий ТТГ,низкий уровень железа и витамина Д. Плюс эндометриоз.Полгода пила витамины, Дюфастон и понижала ТТГ.сейчас все в норме.Еще пила Тромбо Асс 150 мг на ночь,для разжижения крови.Врач назначала его для профилактики.Пила этот препарат полгода,а потом примерно за месяц прекратила его пить,мне казалось,что он вызывает у меня месячные раньше времени.Была на приеме у врача,она спросила,пью ли я тромбо асс,я сказала,что сейчас предполагаю беременность, а его нельзя.Она прописала для профилактики Курантил 75 мг утром 1 раз.Почитала отзывы и побаиваюсь его пить. Анализы специальные не сдавала,но врач сказала,что даже если и анализы по крови в норме, в анамнезе замершая и надо пропить Курантил,он не повредит.Так ли это?Сколько пить по времени- не сказала. Сколько нужно???

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Данный препарат не относится к доказанный препаратам разжижающие кровь. Но если хотите пить, он не навредит , но особо ничем и не поможет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Курантил на ранних сроках не применяется и профилактики чего-либо не осуществит. Можно просто его отменить.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Чаще всего неразвивающаяся беременность связана с генетическими поломками у плода и не требует никакого обследования и лечения ( если это однократный случай потери беременности ) .
Обычно курантил назначается по показаниям гематолога , для лечения . Для профилактики обычно не назначается на ранних сроках
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Курантил действительно не повредит, в этом ваш врач прав. Препарат не обладает доказанной эффективностью, поэтому эффект от его применения остается под сомнением, как и необходимость его применения
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Неразвивающаяся беременность не требует профилактических доз Ацетилсалициловой кислоты, а тем более Курантила. Он не доказал своей эффективности при беременности.
Какой у вас вес, рост? Повышается ли давление? Какие есть хронические заболевания?