Консультация пульмонолога /

Спирография — вопрос №2672894

Скажите пожалуйста по спирографии можно ли выявить астму ? Вчера сдала тест он показывает что все в норме , имуноглобулин 800 аллергия на кошку жила 2 года с ней , пила таблетки но кошку в итогп отдали уже давно появилось затрудненое дыхание пью монтелукаст но не всегда , только когда тяжело дышать кашля нет ночью приступов тоже нет . Но если идти в ванну мыться лежать то становится от влажности тяжело дышать астма ли это ? Или бронзоспазм на фоне силтной пллергии в организме

Возраст: 29

Хронические болезни: Аллергия

Пульмонолог
Здравствуйте, Елена. По вашему рассказу похоже на Бонхиальную Астму. Спирометрия это вспомогательный метод диагностики, может быть в норме.
Обычно в таких случаях до приёма пульмонолога по требованию при удушье, одышке назначается Беродуал спрей 1-2 вдоха не более 4 р в сутки.
Надеюсь, я вам помогла.
У вас остались ещё вопросы? С радостью на них отвечу.
Клиент
Екатерина Сергеевна, к беродуалу привыкание есть ? И как долго можно пить монтелукаст ? Спасибо большое за ответы . Астма каким то анализом подтверждается ? Просто дышать может Быть тяжело ведь из за аллергии еще

Пульмонолог
Монтелукаст можно принимать 1-3 месяца, 2-3 курса в год.
К Беродуалу есть привыкание, если использовать более 4 р в день, может перестать помогать.
Тогда нужны более сильные препараты.
Сдайте по возможности кровь на катионный эозинофильный белок. Если повышен, более вероятно начало Бронхиальной астмы.
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо , и последний вопрос а сорбент который выводит аллергию что могли бы порекомендовать? У меня общий иммуноглобулин 800 никогда такого показателя не было максимум 300 вот хочу противопаразитарку по пить и сорбент но какой сорбент не знаю
Пульмонолог
При таком высоком показателе назначается Зостерин или Фильтрум Сти 2 р в день 10-14 дней.