Лейкоциты в моче у девочки 1год
Здравствуйте! Сдали анализ крови и мочи в 1 год. По крови у дочки все в норме. А в моче повышены лейкоциты(прилагаю фото). Нужно ли это лечить? Какие дальнейшие действия предпринять? Собиралп мочу через мочеприемник, конечно, перед этим ребенка подмыла. Ребенок бодр, весел, температуры нет, играет. Единственное, зубы режутся один за другим, если это имеет какое-то значение.
Принятый ответ
Здравствуйте!вероятно дефект сбора мочи , мочеприемник часто его дает .
Обязательно ребёнка подмыть с мылом спереди -назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи .
Алина Тиграновна, спасибо огромное! Я поняла!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это дефект сбора мочи.
Так как изолированно повышение лейкоцитов без эпителия,эритроцитов и бактерий,нет симптоматики и жалоб,мы не расцениваем это,как патологию.
Лечить ничего не надо?
Екатерина Владимировна, спасибо Вам большое! Успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе вероятно дефект сбора
Рекомендуется пересдать анализ
Утром подмываем ребенка и собираем в стерильный контейнер для анализов среднюю порцию мочи
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, благодарю Вас!
Принятый ответ
Добрый вечер! Вероятнее всего, имеет место дефект сбора, поскольку при воспалении были бы также бактерии и слизь в моче, была бы соответсвующая симптоматика. Попробуйте пересдать анализ, перед этим хорошо подмойте ребёнка с моющим средством и искательно смойте его водой, затем постарайтесь собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильную баночку.
Татьяна Александровна, спасибо за такой развернутый ответ! Все поняла!
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи нет ничего критичного.
Скорее всего дефект сбора мочи
Ирина Владимировна, большое спасибо за ответ!
Здравствуйте
По анализу большая вероятность что это дефект сбора мочи
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ не точный
Эльнура Назимовна, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ! Воспользуюсь Вашей рекомендацией.
Пожалуйста