Тянущие боли внизу живота
Здравствуйте! Принимаю джес+ уже около 6 лет, назначили из-за акне средней тяжести. В последнее время ощущаю тянущие боли выше лобка, иногда есть, иногда нет. Особенно после мочеиспускания. Раньше подобного не было. Прошла узи и всевозможные анализы у уролога и гинеколога, все нормально. Патологий нет (ни впч, ни инфекций). Ходила к врачу и предположили, что скорее всего это побочки от длительного приема таблеток и выписали витамины группы В. Боли продолжаются, но правда ли это побочки? Стоит ли как то сменить препарат? Можно ли что-то сделать, чтобы не болело?Как только прекращаю пить таблетки, сразу появляются высыпания на лице.
Принятый ответ
Здравствуйте, боли не завязаны с приемом кок, спустя 6 лет побочные явления не могут появиться. Так же нужно исключить проблемы с кишечником и с поясничным отделом позвоночника, если гинекология и урология исключена.
При болях можно использовать свечи дикловит.
Принятый ответ
Здравствуйте. С приёмом препарата Это не связано, проконсультируйтесь с урологом и терапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте! Маловероятно , что боли связаны с приемом препарата , вероятнее всего есть связь с кишечником или возможна невралгия . Проконсультируйтесь с невропатологом и гастроэнтерологом
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего боли не связаны с приемом кок. Выполнялось ли узи малого таза и мочевого пузыря. Выполнялась ли цистоскопия мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для начала необходимо выполнить узи органов малого таза и органов брюшной полости
Для исключения органической патологии
Очень маловероятно , что данное состояние возникает на фоне приема КОК