СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Простуда и бринтелликс

Добрый день! Врач выписала бринтелликс. Пью месяц. Была вчера на приёме и уточнила, какие препараты можно пить при простуде. Меня убедили, что можно пить все: и парацетамол, и ибупрофен, и суматриптан...Но в инструкции сказано обратное. Утром приняла пакет максиколд рино и пульс целый день больше 100 в состоянии сидя (раньше такого не было).Чем лечить простуду ума не приложу! Подскажите, пожалуйста, какие препараты совместимые с бринтелликсом можно пить, чтобы снизить температуру, что можно от кашля и заложенности носа. Заранее благодарю.

нет
34 года
29 Ноября 2024·Просмотров: 375·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, лечитесь симптоматически, то есть болит голова, пртмите НПВС, ибупрофен 400 мг иди парацетамол 500 мг.
Насморк, пшикните в нос сосудосуживающий препарат, как вариает- Снуп.
Болит горло, полоскайте Ромашкой, Фурацилина, рассасывайте леденцы.

Здравствуйте! Вероятно, учащение пульса обусловлено взаимодействием вортиоксетина и входящего в состав максиколда фенилэфрина. Такая комбинация не желательна.
Для снижения температуры на фоне приема Бринтелликса можно применять Ибупрофен.
В нос - капли без фенилэфрина. Можно применять любые.
Противокашлявые препараты можно применять при необходимости, лучше выбирать с простым составом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Евгеньевна, Благодарю за ответ! Я также склоняюсь к такому же мнению. что данная реакция из-за фенилэфрина. Подскажите. пожалуйста, через какой промежуток времени пульс придет в норму?

Принятый ответ

Обычно через 6-8 часов пульс нормализуется

Здравствуйте! Максиколд содержит фенилэфрин. Именно он не рекомендуется при приеме антидепрессантов.
Нпвс принимать можно. Лучше использовать нурофен 400мг 2-3 раза в день или парацетамол 500мг 2р в день 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, благодарю за ответ! Подскажите. пожалуйста, можно ли принимать нимесулид и суматриптан?

Принятый ответ

Да,коротким курсом до 3-5 дней или ситуационно принимать можно

Здравствуйте!
Из жаропонижающих можно парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д или ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д .
Можно использовать аэрозоль с морской водой для промывания носа 2-3 р/д.
Для полоскания горла можно использовать фурациллин.
А данная реакция у Вас вероятно, на фенилэфрин возникла.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.