Консультация невролога /

Тревожное расстройство и МФС — вопрос №2673876

У меня тревожное расстройство и Миофасциальный синдром. У доктора полная запись, не могу пока повторно записаться.

Назначено:
- Золофт постепенно 25, затем 50, затем 100мг. Уже пью 100мг, пить месяц, затем титровка до 125 если необходимо
- Тиралиджен 5мг полмесяца-месяц
- Сирдалуд 2мг, 2 недели (начал пить его не сразу). Уже его заканчиваю пить.

Когда начал принимать Сирдалуд почувствовал как день на 2-3й тонус мышц резко «расслабился». Собственно то что нужно и чувствовать себя стал значительно лучше, но…

Сирдалуд я сейчас допил, Золофт за почти 3 недели скорее всего не подействовал, Тиралиджен думаю вполне подействовал, но в плане МФС ли? Если я заканчиваю сирдалуд, вернется ли МФС?

Подскажите как поступить именно с МФС?

Возраст: 37

Хронические болезни: Жильбер

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте вы можете принимать Сирдалуд до месяца.
Но обязательно необходимо заниматься ЛФК, укреплять мышцы шеи.
Можно пройти курс массажа.
По поводу Золофта, когда вы вышли на дозировку 100 мг?
Клиент
Здравствуйте, Татьяна!

Хожу в зал через день (элипс, велосипед, скакалка), тренажеры почти не трогаю, дома с палкой упражнения

По Золофту:

10 ноября 25, через 4 дня 50

20 ноября - первый раз 100

Сегодня дикая сонливость, может начало действия Золофта? Или же Сирдалуд на ночь так действует (пил 2 недели)

Невролог, Детский невролог
Да, вероятне всего Сирдалуд даёт побочку.
Не спешите с выводами о том, чио препарат, Золофт, вам не помогает, он ещё не раскрылся, раскроется в течение месяца.
И когда препарат начнёт работать, он также будет работать как препарат с миорелаксирующим действием.
Поэтому препарат проподаем принимать, и вы молодец, занимайтесь.
Клиент
1) Как поступить с побочкой Синдалуда? Пройдет или же половинку перед сном принимать?

2) По Золофту не сомневаюсь, имел лишь ввиду, что он еще, вероятно, не начал действовать с 10 ноября

3) Как будет понять, что ни Сирдалуд, ни Тиралиджен мне уже не нужны будут? Ведь может и 100 подействовать или только 125, 150….
Невролог, Детский невролог
1.Сирлалуд принимайте по 1 мг на ночь если будет сохраняться сонливость, отменяйте
2. Хорошо, верно думаете.
3. Как вам понять, через 2 недели уже спокойно отменяйте оба препарата, и тогда будет понятно, что делать дальше.
Смотрим как работает Золофт на 100 мг без прикрытия. Вы должны быть на связи с лечащим врачом.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю вас?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Как долго уже принимаете 100 мг золофта?
Клиент
Здравствуйте, Марина!

10 ноября 25, через 4 дня 50

20 ноября - первый раз 100

Невролог, Рентгенолог
Обычно сонливость вызывает сирдалуд.
Золофт начинает в дозировке 100 мг действовать на 3-4-й неделе приема обычно.
Сирдалуд можно спокойно принимать 3-4 недели, в дозировке 2 мг, препарат не вызовет побочных эффектов.
Клиент
А как понять, что Золофт начал уже действовать? Чтобы не пить уже Сирдалуд и Тиралиджен

Ведь может подействовать и со 100 или только со 125 итд