Консультация невролога /

Голова кружится — вопрос №1635960

Добрый вечер.

Принимаю золофт уже 22 дня. Когда первый раз выпила 50 мг, через 2 часа после приема, ночью, случился приступ.
Я снизила дозу и 10 дней пила 25 мг.
Так же была у невролога, она назначила мне Комбилипен, глиатилин, целебразилин, и Пантогам актив.
Целебразилин я поставила раз, и потом не стала. Остальное ставлю, осталось еще 4 укола.
Пантогам в таблетках на 3 месяца назначили.
Пока не ставила уколы и стала пить 50 мг после консультации у психиатра, снова были приступы.
Это мурашки по телу, тепло в голове, дрожь тела, тремор левой руки, диарея, не хватка воздуха, пить хочется постоянно.

Не знаю повлияли ли уколы на это или может какой период привыкания к антидепрессанту мне стало легче.

Уже не с такой силой как ранее эти приступы.
Вчера была на занятии среди незнакомых мне людей и стало плохо. Резко закружилась голова и сразу появились мысли что со мной что то не так.
Ушла. Сегодня также зашла в кафе, жду заказ, и снова голова.
Перед этим целый день занималась на швейной машинке.
У меня есть остеохондроз шейного, грудного и поясничного отдела. На шею я не жалуюсь, не болит, грудной и поясничный побаливает если много сидела или тяжести. Вот сегодня грудной болит.

Меня интересует голова кружится, тошнота, могут быть от остеохондроза? Или это все еще антидепрессанты?
Сколько еще терпеть этот период привыкания?

Прикрепляю лист осмотра невролога от 6 октября.
Психиатр поставила паническое расстройство. Пока под вопросом. Ждем заключения патопсихолога.

Еще вопрос, может ли цвет стула меняться из за лекарств которые я принимаю?
Или у меня просто не успевает обрабатывать организм, так как тревожные приступы у меня каждый день.

Возраст: 27

Хронические болезни: Всд, астма, гастрит, холецистит

Невролог
Здравствуйте. Цвет стула может меняться из-за препарата Комбилипен.

По поводу антидепрессанта, скорее всего он вам не подходит и стоит обсудить его замену со своим лечащим врачом.

Также помимо лекарственной терапии, нужно заниматься когнитивно-поведенческой психотерапией, самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам, попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).

Сейчас можно добавить к терапии Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.

Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
От препарата золофт вы уже должны были почувствовать положительную динамику, соответственно и приступов не должно быть
Необходимо обратиться к доктору который вам назначил для замены данного препарата
Цвет стула может меняться от витаминов группы В (комбилипен)

Невролог
Здравствуйте! Нужно подключить работу с психологом и повторно обратиться к тому же неврологу для оценки динамики.
Невролог
Здравствуйте. Это побочка от антидепрессанта, стул от комбилипена. Не всегда удаётся подобрать терапию, поэтому стоит очно с психотерапевтом пересмотреть терапию. Так де можно подключить КПТ, в комплекте дает хороший результат.
Невролог
Здравствуйте ?Еще вопрос, может ли цвет стула меняться из за лекарств которые я принимаю?да может меняться от витаминотерапии,а/д вам не подходит ,необходимо обратиться к лечащему врачу для замены препарата