Консультация гинеколога /

Вопрос по беременности — вопрос №2673965

Добрый вечер
Скажите Пожалуйста,у меня 27 недель беременности,чувствую себя не плохо,Но…когда я сажусь на унитаз по большому,и начинаю тужиться,простите…у меня такое ощущение что мои бока распирает,и среднее место тоже,как будто какое-то натяжение…это появилось совсем недавно,вот если именно сижу на унитазе.
А так если на стуле сижу то таких ощущений нет

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, возможно когда Вы сидите на унитазе и тужитесь , то создаете давление, дно матки поднимается к диафрагме и сдавливает смежные органы.
Если в покое ничего не беспокоит, то Вы зря беспокоитесь. Если по узи плод соответствует сроку, нет многоводия, Вам не о чем беспокоиться
Принятый ответ
Клиент
По узи малыш на 2 недели больше,в 23.3 дня был вес малыша 740,это нормально

Гинеколог
Вам не о чем беспокоиться, можете ставить ноги на подножку когда сидите на унитазе, избегайте тужиться , пейте достаточное количество жидкости, избегайте запоров.
При потуживании Вы создание давление с брюшной полости- это нормально
Клиент
Спасибо большое ?
Гинеколог
Легкой Вам беоеменности
Клиент
Скажите пожалуйста ??пью железо,ккал черный всегда,когда перестану пить железо,цвет поменяется ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это растяжение маточных связок. Во время беременности они постепенно тянутся и провоцируют такой дискомфорт. При поворотах с одного бока на другой тоже может тянуть
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста,у меня кровь 2 отрицательная,у мужа 3 положительная,обязательно ли мне вводить препарат иммуноглобулин?
И если его нужно вводить,то до какого срока?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Каждые 14 дней вам нужно сдать титры антител антирезусные. Иммуноглобулин вводится с 28-32 недели и в течение 72ч посое родов. Это профилактика резус конфликта
Клиент
Поняла,спасибо вам большое за ответ ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Клиент
Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня уже начался 3 триместр,будет 28 неделя
Уже неделю не могу спать нормально,кручусь верчусь,на одном боку не могу лежать больше 5-10 минут,это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не знаю что влияет сейчас на беременных, но у всех точно такие жалобы. Некоторым помогает 2т валерианы перед сном. Магний в6 форте 3р.день всю беременность. Прогулки перед сном, магниевые ванны. Попробуйте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такое ощущение связано с растяжением связок , ничего страшного
Принятый ответ
Клиент