Что вас беспокоит?

Лактазная непереносимость

У меня гэрб гастрит Болел кишечник И болит переодически Раз в год Сдала кровь на скрытую кровь (трансферин, гемоглобин) Обнаружили Кальпротектин 90 Сделали колоноскопию И фгдс Ничего не нашли (кроме гэрб и гастрит как обычно) Поставили срк (Я очень эмоциональная, переживаю за здоровье) У меня пониженный гемоглобин Начали искать причину Проктолог осмотрел Сказал небольшие (царапинки) как он выразился Из-за них не может быть ничего ( с кго слов) УЗИ живота норма Из-за повышенного газообразования гастроэнтеролог сказал сдать на лактазову анализ Сдала Результат с/с Все прикреплю Первый вопрос 1. Почему может быть кровь в кале, и пониженный гемоглобин если все исследования в норме? 2. Результат с/с мне совсем нельзя есть молочку? Кроме вздутия ничего не беспокоит И получается если нельзя есть молочку То у меня недостаточно кальция?(((( 3. У меня может быть сибр? Начиталась что нужно днлать санацию желудка если есть сибр и испугалась (сибр мне не ставили, я просто сама как то в интернете нашла) На колоноскопии увидели бы СИБР? 4. Обнаружили трихинелла но в малых титрах ( небольшие прыщики, дерматолог сказал фоликулит из за желудка возможно) Начиталась что может быть инфаркт из-за этого С гормонами все ок Тоже сдала Еще как будто упало зрение может на фоне стресса Извините за миллион глупых вопросов Я очень тревожная ( пью мебикар по назначению психиатра) Пришли анализы и я переживаю К врачу только через неделю:((( Спасибо заранее огромное.

Гэрб гастрит
21 год
29 Ноября 2024·Просмотров: 160·Аделина, Казань

Принятый ответ

Добрый вечер
Гемоглобин в кале мог быть- из- за микротрещин, которые проктолог увидел
Если по колоноскопии ничего, значит они
Сибр увидеть по колоноскопии нельзя
Это избыточный рост бактерий в тонкой кишке , который подтверждается водородно- метановый тестом

С/ с непереносимость, требует ограничения лактозы, можно использовать фермент лактазар, когда едите молочные

Причиной низкого гемоглобина может быть недостаток белка, цинка, витаминов группы б, в 12/в9, если у гинеколога тоже все хорошо

Добрый вечер, Нелли
Спасибо большое
Подскажите пожалуйста на счет трихинелл
Прочла в интернете, что возможен летальный исход

У меня как будто нарушение зрение
(Может на фоне стресса)
Орви сейчас нос забит и температура 37

Почему могут быть такие титры?

Это просто антитела
Это не говорит об активной инфекции

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.