Что вас беспокоит?
Боль внизу живота, менструация не заканчивается
Здравствуйте. 22-24 была половая связь во время менструации. Партнёр постоянный, не предохраняемся. Месячные начались 20.11, должны были закончиться 25-26 ноября. Но они не закончились, с 28.11 наблюдаю тянущую боль внизу живота, мажет кровью. 26.11 установила имплант (стоматология). С 27.11 принимаю антибиотик Аугментин 1000 мг. Сложность в том, что я живу в Турции, Анталия, где трудно найти хорошего специалиста.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, возможно изменение характера менструации на фоне приема антибиотиков. Не волнуйтесь, в таком случае желательно выполнить УЗИ органов малого таза, а также рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки -2-3 дня для остановки кровянистых выделений
Юлия Олеговна, добрый день. Спасибо за оперативный ответ. Сегодня боль практически отсутствует, но появились выделения с неприятным запахом. Опять же я в Турции, здесь сложно сдать анализы.
В таких случаях можно свечи Флуомизин во влагалище-6 дней, он активны в отношении многих вирусов и бактерий
Юлия Олеговна, Флуомизин конечно, я не нашла в Анталии. Предложили свечи Neo-penotran forte (метронидазол и миконазол).
Принятый ответ
Можно их они комбинированные против бактерий и грибов
Юлия Олеговна, благодарю.
Здравствуйте.
Это может быть симптомом воспаления.
В таких случаях рекомендован бимануальный осмотр на кресле, УЗИ ОМТ.
Решение вопроса о лечении по результатам дообследования.
Здравствуйте!
Вам нужно выполнить узи органов малого таза для исключения объемных образований матки или яичников, гиперпластических процессов эндометрия (гиперплазия, полип).
Прием некоторых препаратов может вызвать нарушение мц, но на фоне приема антибиотиков обычно такое не случается
Похожие вопросы по теме
- 14 Января 202018 ответов
- 27 Декабря 20218 ответов
- 3 Января 202218 ответов
- 5 Апреля 202321 ответ