Боль в сердце

Добрый вечер, я,как то уже задавала вопрос,пару месяцев назад. Снова появились боли в грудине, уже третий день. Так же при выпрямлении боли сильные под лопатками Узи сердца и экг делала 16 июня. Что это может быть, уже начала бояться.узи прикрепила и место боли тоже. Иногда колит под левой грудью.

Гастрит
36 лет

Больше похоже на какие-то неврологические проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Александр,может ли сердце так постоянно болеть?

Сомнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Александр, за полгода могло ли что то измениться по узи?и нужно ли делать снова?

Нет смысла

Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алена Германовна, нет смысла делать узи сердца или экг.это не может быть признаками инфаркта?

Принятый ответ

Исключительно для вашего успокоения сделайте ЭКГ. Но это точно не инфаркт

Здравствуйте не переживайте если нет связи болей с физ нагрузкой, то причина вероятно не в сердце, больше похожа картина на грудной остеохондроз, тем более что по обследованиям сердца у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Гульнара Рафиковна, у меня наоборот при нагрузках например, быстро иду ,наклоны и т.д. боль проходит,или я,ее не замечаю,болит когда в покое нахожусь

Принятый ответ

Тогда это исключает патологию сердца