Консультация акушера /

Сало в беременность — вопрос №2674567

Добрый день!
Нахожусь на 8 месяце и поняла что очень хочу сало. Всю беременность изучаю каждый ингредиент, а тут накрыло. Купила кусок в окраине, наелась с удовольствием. Вечером заехала к родителям, а у них такой аппетитный кусочек сала… не удержалась, съела кусочек. Только через несколько минут узнала что они купили его у какого-то мужика с рынка. Я тут же побежала в туалет чистить желудок. Потом начиталась про токсоплазмоз и тут меня накрыло. Теперь боюсь, не уверена что все вышло… да и про магазинное сало начала сомневаться. Что сейчас делать? Насколько все серьезно?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!Если сало было просолено, то риска быть не должно, тем более что кусочек откусили.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сало кушать нежелательно. Но от маленькой порции ничего страшного не будет, не переживайте.
Токсоплазмозом можно заразиться только от кошек и их продуктов жизнедеятельности.
Если это помогает справиться с токсикозом, то в маленьких колличествах можно употреблять
К тому же при солении паразиты погибают

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь от однократного приема вряядли вы навредите, не волнуйтесь, отпустите ситуацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Наталья.
Кушайте сало если хочется, ничего вы страшного не сделали.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не случится, в организме ко многому есть иммунитет, можете спокойно съесть кусочек.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего не нужно делать. Токсоплазмозом вы так не заразитесь. Не переживайте, если съели с удовольствием очень хорошо..о плохом не думайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, кушайте на здоровье, токсоплазмоз не страшен в данной ситуации. Не читайте лишний раз интернет, статьи пишут копирайтеры на заказ без высшего мед образования, пугая людей зря.