Боль справа при нажатии, горечь во рту

Здравствуйте! После приёма препарата нифурател появились изжога,кислый вкус и горечь во рту. Принимаю эзомепразол и итоприд по назначению врача. Сейчас изжога и кислый вкус ушли, но горечь осталась. Также есть периодическая отрыжка и боль справа при нажатии (примерно на 4 пальца ниже рёбер)

Гастрит, АИТ
29 лет

Принятый ответ

В данном случае,обычно рекомендуется дообследование:проведение УЗИ ОБП,сдача анализа на Helicobacter pylori. Данные симптомы могут соответствовать как наличию рефлюкс-зофагита, функциональным нарушениям,так и проблемами с желчным пузырем.

Здравствуйте. Нашла информацию, что нифурател эффективен против хеликобактер. А симптомы начались именно во время его приёма и усиливались каждый день

Данный препарат не назначают против данной инфекции. Против нее назначают несколько антибиотиков,но этот не входит в группу назначений