Консультация уролога /

Не нравятся анализы — вопрос №2674888

Проблемы с тестестороном загружу анализы посмотрите пожалуйста

Возраст: 35

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, прикрепите. А жалобы какие на данный момент? С какой целью обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Преждевременная эякуляция
Снижение либидо

Уролог, Андролог
Понятно. Посмотрела. Стоит отметить снижение витамина Д. В таких случаях рекомендуется принимать детримакс по 5000 МЕ в сутки в течение 2 месяцев с последующим контролем витамина Д в крови.
По гормональному фону всё в порядке. У Вас есть постоянная половая партнёрша? Либидо может не зависеть от гормонов. Причины чаще всего психологические или в дефиците микроэлементов. Дополнительно рекомендуется сдать кровь на витамин В 12, ферритин, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Для исключения воспалительного процесса рекомендуется проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Сейчас можно порекомендовать тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца вне зависимости от полового акта.
Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 1 месяца.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Всё по анализам хорошо, есдинственное низковатый уровень витамина Д.
Что по жалобам? Что послужило поводом для обследования?