Жжёт глаза при закапывании виксипина. Не могут выписать очки

Здравствуйте! Зрение 4,0.Один глаз стал видеть хуже. Врач сказал, что очки подобрать не получиться, т.к. на глазном дне образуется осадок. Назначил капли эмоксилин,3 раза в день. их не было в аптеке, дали виксипин .Капать по схеме: месяц капать, месяц перерыв снова месяц капать. Капли очень, очень жгучие. И 6 месяцев пить по 2 капсулы в день Комплекс для зрения Vision Омега-3. Что посоветуете?

мерцательная аритмия постоянной формы, остеопороз, последствия ОНМК, ХСН IIа
77 лет

Добрый день. Сложно что-то посоветовать, не видя результатов осмотра. Но сами по себе капли Виксипин - жгучие, Эмоксипин даже ещё более жгучие.