Консультация дерматолога /

Онихолизис ногтя как лечить ? — вопрос №2675053

После травмы ногтя на ноге образовался Онихолизис, пустота пол ногтем

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
По возможности перед лечением сдать соскоб на патологические грибы, чтобы исключить точно.
Наружно можно использовать лосось Клавио восстановливающий и укрепляюший чередовать ежедневно на 3мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 т 2 р в день на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Фото прикрепили

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, вижу! все таки исключить обязательно перед лечением на грибковую инфекцию, часто на ослабленную ногтевую пластину присоединяется, если вдруг положительно, то Рр Микодерил 2 р в день на 6мес.
Если отрицательно, то рекомендации выше.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать соскоб на грибок.
Если обнаружится:
Лак офломил 3 раза в неделю 3 месяца минимум, до полного отрастания здорового ногтя.
Экзодерил раствор 2 капли 2 раза в день под ноготь в ногтевое ложе - 3-5 месяцев.
Ограничить водные процедуры, только легкий душ.
Через 3 месяца оценка эффективности лечения.

Если не обнаружится:
Клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день 2 месяца.
Мазь радевит втирать 1 раз в день на ночь - 2 месяца.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Необходимо сделать соскоб на грибы
При положительном результате
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину. Три месяца.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.

При отрицательном результате.
Лосьон Клавио, голубой. 2 раза в день один месяц.
Далее Радевит 2 раза в день один месяц.
Втирать в ногтевую пластину.
Ванночки с морской солью, температура 30 градусов через день 10 дней.
Солгар волосы, ногти, кожа.
Один раз в день один месяц.

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Оченьпохоже на грибковре поражение.местно на ногтевую пластину наносить лак Гнуздева, заказать в аптеке с производственым отделом и имеет смысл применить системные антимикотики, лучше группы Итраконазолы. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскобы посев на наличие патогенного грибка