Опухло веко, зуд, боль
25.11 сделала татуаж (в проверенном месте и не в первый раз) 26.11 был небольшой отек, боли не было 27.11 отек спал, боли не было 28.11 все было хорошо, был небольшой зуд - облазила корочка К вечеру появилась боль при моргании (внутри верхнего века) 29.11 боль сохранялась при моргании но не сильная, к вечеру появился небольшой отек. Закапала тобрекс, помазала тетрациклином 30.11 сегодня проснулась с большим отеком, боль в веке при моргании, зуд В прошлом был дерматит на веках, опухали и шелушились, но никогда не было больно, ремиссия лет 5. Не факт, что это все от татуажа, тк первые дни все было прекрасно Что это и что делать
Здравствуйте в толще века есть уплотнение или шарик?
Иван Александрович, нет
Хорошо, порекомендую использовать дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней. Внутрь антигистаминные например супрастинекс для снятия отека
Здравствуйте Ксения . Это типичный отек, реакция вызванная травмой от процедуры .
В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют противовоспалительные капли раз в сутки броксинак
Внутрь возможен прием антигистаминных например Лоратадин раз в сутки от отека и воспаления
В течение недели должны быть отмечена положительная динамика. Поправляйтесь скорее!
Ольга Владимировна, а почему тогда сначала все было ок, а потом внезапно началось ухудшение через несколько дней?
Это замедленная реакция , не всегда у всех сразу организм реагирует на травму / аллерген итд
Здравствуйте!
Тобрекс и тетрациклину мазь отмените.
Рекомендую покапать капли:
✔️Флоас моно по 1 кап 4 раза в день курс 5-7 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом.
По режиму исключить бани,бассейн,аквапарк,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоравления!
Здравствуйте. Это реактивный отёк век в ответ на пигмент татуажа. В таких случаях рекомендую следующее:
1. Капли в глаза Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме: 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 1 день.
2. На кожу века тонким слоем наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 10 дней.
3. Внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак или Лоратадин или Зиртек по 1 таб 1 раз в день 3-5 дней.
Весь комплекс направлен для снятия отека в толще века.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! ??
Алена Олеговна, а почему тогда сначала все было ок, а потом ухудшение спустя несколько дней?
И второй глаз отлично
Потому что существует 2 типа аллергических реакции. Это реакции немедленного типа, к ним относятся генерализованная крапивница, отёк Квинке, острый стеноз гортани, сывороточная болезнь, приступ бронхиальной астмы и анафилактический шок. И , которая у Вас, реакция замедленного типа. Т.е. проявляется не сразу. Такая реакция связана с клеточными иммунными механизмами. В ответ на попадание в организм аллергена образуются сенсибилизированные Т-лимфоциты, которые обладают токсическим воздействием на ткани, которые реагирует не сразу, а через какое то время.
Алена Олеговна, видимо ремиссия от дерматита кончилась ?
А боль в веке при моргании?
В плслелний раз (5 лет назад) дерматит на веках смогла вылечить только с помощью Элидел, все остальное помогало только на пару дней.
Гидрокортизоновая мазь вызвала зависимость, без нее не могла из дома выйти, как только переставала мазать все заново .
Стоит ли заново начать элидел?
Принятый ответ
Боль при моргании, потому что ткани века отекли, нервные окончания пережимаются. Да, можно элидел.
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Сейчас рекомендую прокапать противовоспалительные препараты Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день 7 дней - они снимут отек и покраснение.
Дополнительно можно принять антигистаминный препарат на ночь 4-5 дней.
Скорейшего выздоровления!