Лохии спустя 2,5 месяца

Добрый день! Я родила путём кесарево 21 сентября. Кормлю грудью. Лохии уменьшались и бледнели очень медленно, почти всё время были красными, а не желтыми. В ноябре они то пропадут, то опять начинают мазать красным. И вот с 20 ноября вроде уже не мазали. А с позавчера и вчера опять стало кровить ближе к вечеру. Делала узи в начале октября, там было небольшое скопление крови в матке, но врач сказала, что всё нормально. А на УЗИ на прошлой неделе всё было хорошо. Но вот опять стало мазать. Это нормально? И можно ли половую активность начинать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время кормления грудью такое может быть, если по УЗИ всё в порядке, то ничего страшного, половой жизнью жить можно

Принятый ответ

Здравствуйте, после родов уже прошло достаточно времени поэтому половую жизнь вести можно. Если выделения именно красного цвета возможно это менструации, такое бывает что они могут начаться так рано, с целью оценки ситуации обычно рекомендуется контроль УЗИ, результат можете приложить к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не очень нормально, потому что выделения уже должны прекратиться к этому времени, но такое бывает. Рекомендуется прием настойки водяного перца по 40 кап 3 р в день 2 недели в таких случаях. Контроль УЗИ.
Половую жизнь на фоне выделений крайне нежелательно возобновлять.

Принятый ответ

Здравствуйте, послеродовые выделения длятся 6-8 недель. Далее либо начало менструации либо ациклические выделения, которые могут быть на фоне лактации, если по узи патология исключена