Почему так сильно начал ребенок заикаться?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,с чем это может быть связано? Сыну 14 лет,учится в Кадетском корпусе. В последнее время начал сильно заикаться,ранее такого не было. В школе мучается,урокам сильно мешает,одноклассники уже начали спрашивать почему он так сильно начал заикаться. При спокойном общении тоже начал заикаться,подскажите, пожалуйста,куда нам изначально обратиться? В нашем городе очень мало грамотных врачей. Из препаратов ничего пока не принимаем.
Здравствуйте, Анжела. Заикание впервые сейчас возникло? Не было ли стрессовых ситуаций у ребёнка? В семье ни у кого таких проявлений не было?
Дело в том, что на проявление логоневроза влияет сильный стресс в таком возрасте, но также ещё смотрим ближайшую линию родственников, так как иногда может быть наследственный вариант.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста видео в яндекс диск, а ссылку прикрепите в ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста в семье из близких родственников заикания ни у кого не было?
Ребенок не переносил стресс?
Пусть он пройдет тест hads в интернете и потом прикрепите здесь результаты