Пить антибиотики или ждать результаты анализов? — вопрос №2676111
Здравствуйте, ребенок 4 года, кашляет, переодически болеет с середины сентября. В конце сентября всей семьей переболели. У меня закончилось всё пневмонией, в ротоглотке был обнаружен микроорганизм- гемофильная палочка. Кололи антибиотики, все прошло очень быстро.
Ребенок тоже кашлял в этот период. Врач его слушала, хрипов нет. Выписала сироп. Выписала справку в сад. Ходили в садик - ребенок кашлял и кашлял.
23.10.24 ребенку сделали общий анализ крови. Там, вроде, все спокойно. (Результат прикрепила)
5 ноября Врач послушала, сказала хрипов нет. Врач выписала ренгалин и синупрет. Дополнительно, я начала давать ребенку через неделю сироп, на основе барсучьего жира - Бобродок. Кашель стал прямо влажный.
Затем ребенок опять заболел 22 ноября. Первый день была температура 37,5, второй день температура была 38,5. Далее не было температуры. И опять кашель влажный прямо, насморк и еще один день болело ухо. Я закапывала 3 дня капли ОТИПАКС. Капала сразу в оба уха.
СЕЙЧАС небольшой насморк. Нос подзоложен немного. В нос я капаю аквамарис - морскую водичку. Потом выдувает нос. Отделяемое из носа прозрачное по большой степени.
СЕЙЧАС также сохраняется кашель, преимущественно утром, после пробуждения, ну и в первой половине дня немного. Бывает такое что он чешет подбородок и как бы першит у него в горле в течении дня. Немного сипнет. Кашель не сухой не влажный. Я не понимаю.
Ну и 2 дня назад ребенок сильно закашливался во сне. Дали мёд и водичку попить теплую, все прошло. Спал дальше спокойно. Такого больше не было.
Меня беспокоит, почему ребенок так долго кашляет. Першит постоянно
Вчера. 29.11 сходили к врачу: Врач послушала ребенка, сказала хрипов нет. Врач выписала лечение : Флюдитек, флемоксин солютаб, бронхомунал. Врач не выписала никаких анализов, свежие уже сдали самостоятельно.
Я начала сомневаться по поводу антибиотиков, так как неизвестно какая бактерия или вирус в организме. Сегодня мы сдали анализ крови ребенку. Пришел результат. Там есть отклонения. Дополнительно сегодня мы сдали иммуноглобулины G и M к пневмонии микоплазменной, и пневмонии хламидии. Но, результат будет готов через 2-3 рабочих дня? Что нам сейчас делать? Пить антибиотик, который выписал врач (флемоксин)? Потому что есть воспаление какое-то? или ждать результаты анализов? Нужно ли сделать рентген?
Возраст: 4
Хронические болезни: атопический дерматит Аллергия (полынь, шерсть кошек, собак, пшеница, соя, белок куриный)На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!