Схема лечения ПА.
Добрый день! От Панических Атак врач мне назначил лечение по схеме: Атаракс 1/4 утро и 1/2 на ночь + циталопрам 0.2 по пол таблетки утром.Подскажите, сколько нужно принимать Атаракс? Совместимы ли эти препараты?От чего возможна головная боль(держится 3 день)? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это препараты совместимы, продолжайте приём, не переживайте!
Дело в том, что циталопрам в первые дни приёма может несколько увеличить тревожное состояние, головные боли, тяжесть, дальше эти состояния проходят!
Будьте здоровы!
Артур, Спасибо!
Принятый ответ
Если вы под лечением подразумеваете временное заглушение ваших симптомов - то схема верная.
Если же вы думаете, что вы попринимаете данные препараты, потом сделаете их отмену и ПА больше никогда не вернутся - то схема лечения не верная.
Принятый ответ
Добрый день! Такая схема имеет место быть. Но основным методом лечения панического расстройства является, всё-таки, психотерапия.