Желчный пузырь
Здравствуйте. Вчера сделала УЗИ брюшной полости и обнаружили камни 8.6 и 4 мм в желчном пузыре (они и раньше были, но не беспокоили), сейчас очень часто сильные боли в правом подреберье. На приём к гастроэнтерологу сейчас не попасть. Как быть, что можно принимать для облегчения боли и возможно ли вылечить без операции?
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, при болях - Бускопан или Мебеверин (200мг), Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды. Если болевой синдром не проходит - вызов "03".
Марина, спасибо!
НА ЗДОРОВЬЕ!