Ребенок 5 мес , пятнышко красное в глазике
Вчера часто терла глазки , возможен ли конъюнктивит? Или что это может быть , фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото у малышки раздражение конъюнктивы, совсем небольшое /скорее натерла ручкой/
Не страшно, не волнуйтесь,
Покапайте профилактически Окомистин или Пикторид 4 р в день 5-7 дней.
Будьте здоровы?
Инга Владимировна, спасибо большое!
Валерия, пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, да слизистая раздражена. Возможно начинается конъюнктивит. Поэтому рекомендации следующие:
Капли с антисептиком начинайте капать, чтобы не усугубить ситуацию. Такие как Витабакт или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин капли Офтальмоферон или Эксинта (противовирусные) по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
Через пару дней оцените динамику состояния.
Желаю скорейшего выздоровления !??
Алена Олеговна, есть капли тобрекс , можно ли ими воспользоваться?
Если у ребенка нет выделений из глаз, то нет смысла антибиотик просто так капать.
Алена Олеговна, два дня назад проснулась утром с выделениями немного Желтыми засохшими, пока больше не появлялись
В таком случае можно закапать и посмотреть по динамике
Алена Олеговна, а сколько раз в день ?
По 1 кап 3 раза в день 5 дней
Алена Олеговна, спасибо!
Пишите пожалуйста, что будет у Вас по динамике, если что подкорректируем лечение?Выздоравливайте!?
Принятый ответ
Добрый день .
Возможно начинается конъюнктивит
Здравствуйте. Это клиническая картина бактериального конъюнктивита.
эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки в течение недели. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте начинается коньюнктивит, рекомендую начать капать капли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6-8 р в день 7 дней.
Иван Александрович, есть капли тобрекс , ими можно будет воспользоваться?
Если гноя нет, то антибиотик не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Небольшое раздражение слизистой.
Покапайте Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 5-7 дней.
Скорейшего выздоравления!