Что делать, если частые позывы к мочеиспусканию и дефекации.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может быть если частые позывы к мочеиспусканию. Зуда и жжения нет, но есть небольшое ощущение резей глубоко внутри. Также частые позывы к дефекации, с нормальным отхождением каловых масс. Боли и крови нет. Просто ощущение дискомфорта присутствует, после туалета. Температуры нет. Присутствует слабость, постоянно тянет в сон.

Нет
62 года

Здравствуйте. Переадресуйте свой вопрос терапевтам

Здравствуйте. Переадресуйте вопрос терапевтам, это не гинекологическая проблема

Принятый ответ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как давно вы были на очном осмотре у гинеколога ?

Здравствуйте
Для исключения гинекологической патологии прежде всего нужен осмотр гинеколога на кресле, чтобы исключить пролапс тазовых органов. Это может давать жалобы на учащенные мочеиспучкания и дефекации или недержании мочи/кала. Также будет не лишним пройти узи органов малого таза.
Если по результатам этих обследований гинекологической патологии не будет выявлено, тогда вам нужна консультация врача терапевта.