Консультация гинеколога /

Тонус матки 20 недель ? — вопрос №2676537

Добрый день ! Срок 20нед3дня
Второй день каменеет живот прям каменный и тянет низ.
Даже лежа неприятные ощущения.
Стоит ли вызывать скорую ? Очень переживаю, вдруг есть или будет угроза прерывания ! Плюс еще переживаю за резус конфликт , сдаю каждый месяц но прием следующий 4 декабря только и анализ результат тоже там узнаю .
На данный момент вставила свечи папаверин и пол таблетки но-шпы
Завтра второй скрининг у очень опытного специалиста, поэтому и с вызовом скорой спешить не хочется (увезут в бесплатную поликлинику, которая мне не нравится )
Последнее узи было на 16 неделях шейка была 40мм (фото прикреплю )

Подскажите стоит ли вызвать скорую или такие ощущения не страшны ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Привычная невынашиваемость

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях можно попробовать принимать но-шпа по 1 т 3 р/сутки, свечи с папаверином ректально 2 р/сутки, магне В6 2 т 3 р/сутки. Понаблюдайте за состоянием, если не будет эффекта от спазмолитиков, то вызывайте скорую. Необязательно, что госпитализируют, но необходимо проконтролировать длину шейки матки, закрыта ли она.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если нет выраженных болей, то скорая не нужна, принимайте но-шпу по две таблетки три раза в день и Используйте ректально свечи с папаверином
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прилечьте, отдохните, дождаться эффекта от ношпы, можно добавить магне в6, если поможет со скорым спешить не стоить, если боль будет сохраняться лучше скорую вызвать, посмотрят длину шейки и если все хорошо будет ведь можно отказаться от госпитализации с рекомендациями что делать и дождаться завтрашний скрининг дома.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Понаблюдайте за стоянием, при отсутствие улучшения на фоне спазмолитиков рекомендовано обратиться в стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется понаблюдать за состоянием в динамике. Если улучшение не наступает на фоне обезболивающего,то нужно вызвать скорую и обратиться в стационар.