Противозачаточные. Как подтвердить действие.
Добрый день. Начала пить противозачаточные Джесс-Плюс по медицинским показаниям ещё в августе месяце. Гинеколог посоветовал предохраняться дополнительго только первую неделю приема, а дальше уже можно без дополнительной контрацепции. Но мой молодой человек относится с сомнением к КОК и очень боится, что я могу забеременеть, так что просит дополнительно использовать презервативы. Подскажите, есть ли какой-то способ подтвердить то, что противозачаточные работают и волноваться не о чем?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, необходимо в середине цикла выполнить узи, где-то на 13-14 день. Там не должно быть доминантного фолликула, то есть овуляции не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, за неделю до начала менструации в таких случаях можно сделать УЗИ.
В норме на фоне КОК должен быть тонкий эндометрий, мелкие фолликулы в яичнике, не должно быть крупного фолликула и жёлтого тела.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно выполнить УЗИ органов малого таза в середине менструального цикла ( примерно 13-15 день цикла). Не должно быть доминантного фолликула ( то есть не будет овуляции), должен быть относительно тонкий эндометрий.