Противозачаточные после гв

Добрый день, помогите подобрать противозачаточные таблетки. В январе 2024 было кс. Гв прекратила 3.01.25во время кормления предохранялись презервативами так как не подошел лактинет. В 2019 пила джес, все было нормально. После планировали беременность и не предохранялись. Узнала что есть противозачаточные с повышением либидо,хотелось бы послушать ваше мнение? Так как сексуальное влечение отсутствует. Делала узи малого таза, сдавала на гормоны в октябре 2024 все в пределах нормы.

Субкленический гипотериоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, все КОК наоборот в той или иной степени снижают либидо. Если у вас и так снижено либидо, то рекомендуется рассмотреть КОК с меньшим влиянием, например Клайра, Белара или пластырь Евра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, спасибо вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна,например клайра пить могу начать сразу же,или ждать месячных?

Олеся, рекомендуется начать с 1 дня цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. В случае, если у женщины нет противопоказаний к к приему КОК, оптимальными препаратами, которые в меньшей степени способны влиять на либидо, считаются кок с «натуральными» эстрогенами в составе: Клайра, Зоэли или Эстеретта.

Принятый ответ

Добрый день.
Любой гормональный контрацептив содержит производные прогестерона, который имеет способность снижать либидо, в большей или меньшей степени.
С повышением либидо - увы, препаратов не бывает, ни противозачаточных. ни других.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все гормональные контрацептивы снижают уровень половых гормонов за счёт этого блокируют овуляцию

Все гормональные контрацептивы снижают либидо.
Отдавайте предпочтение кок, которые не обладаюь антиандрогенным эффектом тиаа Линдинет.
Можно пластырь Евра

Принятый ответ

Здравствуйте
В Данной Ситуации рекомендуется использовать кольцо нова ринг или пластырь евра