Боли после операции
Здравствуйте, прошло чуть больше 2 недель после операции. Делали артроскопический шов суставной губы с анкерными фиксаторами правого плечевого сустава, тенотомию бицепса. Появляются переодические боли в районе плеча и бицепса. Бывали до этого дни, когда болей вообще почти не было, а бывает что есть. Ношу ортез, но недавно начал снимать, чтобы поработать за ноутбуком. Скажите, есть повод для паники? Мог ли я что то не так сделать, чтобы внутри плеча могло что то произойти? Бывали просто такие моменты, когда нечаянно мог дернуть рукой.
Принятый ответ
Здравствуйте, повожов для паники нет, это нормально. Руку с ортеза пока лучше не снимать недели 4 минимум
Принятый ответ
Здравствуйте.
Реабилитация после такой операции занимает 5-6 мес.
Протокол реабилитации
https://meduniver.com/Medical/travmi/reabilitacia_posle_operacii_na_vrachatelnoi_mangete.html?ysclid=m003lmf4lu793784326
Есть повод заниматься реабилитацией. Поводов для паники нет. Ортез носить 6 недель,
Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Болевой синдром в вашей ситуации возможен,ввиду нанесения хирургической травмы мягких тканей во время операции.Это нормальное состояние.Постепенно в процессе восстановления и регенерации тканей болезненность будет уходить.
Повода для беспокойства нет.
Реабилитация по ссылке https://rehabscience.ru/reabilitatsiya-pri-povrezhdeniya-sustavnoy-guby-po-tipu-slap-bez-operatsii/?ysclid=m44cmo09k5768782375
Всего самого наилучшего!