Сертралин есть ли обезболивающий эффект

если у меня депрессия вместе с напряжением мышц шеи то сертралин даст хоть немного обезболивающий эффект? ,слышал он блокирует сигма рецепторы .

30 лет

Здравствуйте! Если у вас напряжение мышц шеи,то сертралин поможет. Если есть болевой синдром более 3 месяцев, то используется противоболевой антидепрессант из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин)

Анастасия Юрьевна, забыл сказать у меня еще от нервов кожа зудит и краснеет то место которое чешу через 5 мин краснота проходит ,то венлафаксин или дулоксетин тоже подойдет ? вдруг это всд

Принятый ответ

Диагноза ВСД не существует в современной медицине, за ним и скрывается тревожное расстройство или депрессия. В случае задачи венлафаксин и дулоксетин тоже имеют эффективность

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило, на практике эффективность от сертралина может быть, но лучше выбрать противоболевой антидепрессант группы сиозсн(венлафаксин или дулоксетин), эффективность у них повыше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, он может помочь, он снизит тревога и эти все описанные вами явления постепенно будут проходить.
Но если стоит выбор (пока не начали принимать сертралин), то антидепрессанты группы СИОЗСн (венлафаксин, дулоксетин) при болевых синдромах конечно проявляют себя гораздо лучше.