Раздражение глаз
Ребёнку 4 года , начал вчера часто моргать и глазки были немного красные, говорит ,что ещё чешутся и дискомфорт в глазах. Гноя или выделений никаких нет. Закапала вчера вечером тобрекс и утром , ничего не помогло. Что это может быть и чем полечить глазки? Фото глаз прилагаю
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезам и фото. Глазки спокойные. Такие симптомы как у Вас может давать синдром сухого глаза. В отопительный период очень часто обостряется. Чаще всего проявляется зудом, жжением, песком в глазах, сухостью, хочется чаще моргать, на фоне спокойных глаз, без выделений и покраснений. Тобрекс капать больше не нужно, это антибиотик , не поможет. А вот увлажняющие капли должны помочь. Рекомендую капли Стиллавит или Оптинол или Катионорм по 1 кап 4-6 раз в день 10-14 дней. В комнату, где ребенок спит, поставить увлажнитель воздуха, на батареи положить мокрую тряпку. Перед сном хорошо проветрить ребенку комнату.
Алена Олеговна, хорошо, спасибо большое
Была Рада помочь!! ??
Алена Олеговна, посмотрите пожалуйста ещё фото нижнего века я прикрепила , это может быть такая краснота от сухости?
Принятый ответ
Посмотрела. Да, это из-за того что слизистая пересушена , компенсаторно сосудики расширяются.
Добрый день, если веко оттянуть слизистая не красная ?
Ольга Владимировна, здравствуйте, красное
Ольга Владимировна, это симптом сухого глаза или ещё что?
А приложить фото сможете ?
Ольга Владимировна, да,сейчас придожу
Ольга Владимировна, приложила фото
Спасибо !
Аллергии ни на что раньше не было ?
Ольга Владимировна, нет
Пока в случае отсутствия отделяемого можно использовать капли визаллергол 2р сутки. Держитесь на связи вопрос открыт 5 суток .
Если что то будет не так - напишете .
Здравствуйте вероятно проявления синдрома сухого глаза. Рекомендую использовать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц курсом
Принятый ответ
Добрый вечер! Ознакомилась с вашим фото и жалобами, показаний к Антибактериальныи каплям нет, т.к нет выделений жёлтого цвета, по фото визуально и по жалобам мальчика беспокоит синдром сухого глаза, из-за нестабильности слезной пленки. В таких случаях рекомендуется закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до конца пузырька, эффект накопительный, улучшения обычно отмечаются через 2 недели.
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Сейчас при наружнем осмотре,нет активной картины воспаления.
Предлагаю покапать антисептик:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 3 раза в день курс 3-4 дня
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза с день курс 14 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом.
Если через 2-3 дня отметите отрицательную динамику-очный осмотр офтальмолога для коррекции лечения.
Скорейшего выздоравления!