Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница пр беременности — вопрос №2677373

Ситуация такая:
Беременность 7 недель.
С августа пью фемибион,с ноября начала пить дюфастон.
Не понятная аллергия.
Жуткая суть и зуд.
Положили экстренно в больницу.
Со вторника капают дексаметазол.
Результата нету.

Возраст: 32

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Виктория, здравствуйте!
Острая крапивница может протекать до 2 недель в среднем. Причины разные: измение обмена веществ , гормонального фона в особенности работы щитовидной железы, поэтому сделайте анализ на ТТГ. Обязательно нужно убрать фемибион и посмотреть на результат, витамины одна из самыв частых причин о. крапивницы. Может добавить Энтеросгель по 1 ст л 3 р в день с перерывом в 1.5-2 ч от приема других препаратов. Обязательно гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, пью полисорб с понедельника.
Отменили витамины и дюфастон с понедельника.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Во время беременности может обостряться аллергия, здесь нужно выждать положенное время, лечеие у вас правильное. Скорейшего выздоровления!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте , чаще всего причинами крапивницы при беременности является перестройка гормонального фона.

К лечению можно добавить АГ ( лоратадин и цетиризин разрешены) на 14 дней.
Проводились исследования , что они безопасны для плода ( данные препараты).

Если сыпь ухудшается в течение 2х часов после принятия фемибиона, то его лучше отменить.
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Острая крапивница может протекать до 14 дней и не всегда понятна причина( стресс, инфекция, глистная инвазия, заболевания ЖКТ, гормональная перестройка) все это может являться причиной. Поскольку вас положили в стационар, вам проведут комплексное обследование. Из антигистаминных препаратов можно принимать Лоратадин.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Виктория, добрый день. Как у вас на данный момент обстоят дела? Высыпания сохраняются? Зуд имеется? На фоне перестроек в организме женщины во время беременности, аллергические реакции в том числе и крапивница бывают достаточно часто. Вам необходимо на данный момент исключить из питания на дней 10 орехи, морепродукты, яйца, вит С, красители пропить сорбенты полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней. А также если необходимо то приём антигистаминных препаратов типа зодак или зиртек по 10 как 1-2раза в день или лоратадин в таб по 1 таб 1 раз в день. Витамины фемибион на данный момент отмените, пронаблюдайте как будет. Вит Д принимайте обязательно и рассмотрите вариант приёма йодомарина.
Поправляйтесь. ?