Ребёнок проглотил карамельку круглую

Здравствуйте, ребёнок 4,5 года рассасывал карамельку как на фото, обычно никогда не даю, но тут выпросил, обычно он их сразу раскусывает, а тут он видимо проглотил сразу. У него есть страх подавится чем то, потому что однажды такое было. И тут он мне говорит мама я подавился конфетой. Не кашлял, ничего такого не было. Просто сидел молча , напугался видимо. Говорит застряла там конфета. Сразу выпил стакан воды, посидел и говорит все хорошо. Видимо проглотил ее сразу, она же не маленькая, вызвала дискомфорт при глотании и он напугался. Конечно напугалась с ним и я. Потом сразу стал играть бегать, покушал, уснул. А я на панике и в переживаниях. Ничего страшного? И то что проглотил целую конфету? Она же не могла нигде застрять?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребенок покушал, бегао, легко спать, то все хорошо.
Все выйдет естественным способом, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте ничего страшного нет, конфета нигде не застрянет, она растворится под действием пищеварительных соков.
Да при прохождении по пищеводу она могла вызвать дискомфорт именно за счет растяжения, это не опасно, пройдёт самостоятельно.
Здоровья

Елизавета Александровна, а как нам говорили в детстве попала не в то горло, ничего такого не могло быть?

Нет, такого быть не может, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте

Водичкой помог пройти конфете по пищеводу, конфета благополучно прошла, не переживайте все хорошо.

Наталья Александровна, а как нам говорили в детстве попала не в то горло, ничего такого не могло быть?

Когда не в то горло ребенок бы закашлялся, и жаловался постоянно на боль.

Наталья Александровна, теперь ещё страшнее стало

У вас ребёнок спокойно лёг спать, бегал, прыгал.
Так при том когда что то застрянет не будет делать ребёнок.
Он постоянно будет жаловаться

Принятый ответ

Добрый день, не переживайте, выйдет естественным путем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребёнок не кашлял и ничего его не беспокоили то все хорошо
Нигде не застрянет не переживайте