Консультация гинеколог-эндокринолога /

Результаты анализов — вопрос №2677814

Здравствуйте, я прошла гинеколога и терапевта с вопросом: как лечить акне? Прошла некоторые обследования ( результаты анализов : https://disk.yandex.ru/a/QQiHOKT5nmHXIg ).
Анализы в Инвитро на женские гормоны сдавала на второй день менструации .

У эндокринолога наблюдаюсь с детства. На данный момент принимаю эутирокс 50мг, витамин Д 4000 и все.
Из жалоб на здоровье ( если это нужно) : частая апатия, вспышки гнева, отвесное лицо, черные точки , прыщи, жирная кожа на лице и голове ( голова быстро становится грязной) . Ребенока родила в 2022 году.

Подскажите, пожалуйста, хорошие ли у меня анализы? нужно ли какое-то до обследование? Какие следующие действия?

Отдельно уточните про пролактин, так как эндокринолог мне назначил его тоже.

Нужна ли консультация гастроэнтеролога?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гипотиреоз в исходе аит, су компенсация

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По гормонам отклонений нет, андрогены в норме, гспг в норме, значит весь тестерон в крови связанный. Пролактин так же в норме. Акне дерматологическая проблема. Поэтому по жалобам консультация дерматолога. Дальше если лечение у дерматолога эффекта не даст рассмотреть прием кок с антиандрогенным эффектом, так как не смотря на показатели в крови может быть нарушение на уровне рецепторов. Работа ЖКТ да, косвенно тоже может отражаться на коже, поэтому учитывая гастрит по результатам биопсии консультация эндокринолога показана. Стул должен быть ежедневный, ежедневно пить достаточное количество чистой воды, употреблять достаточное количество клетчатки, свежие овощи. Относительно апатии сдать ещё ферритин, не увидела показатель в результатах.
Принятый ответ
Клиент
Ферритин год назад был 20,3. В этом забыла

Акушер, Гинеколог
Ферритин должен быть не менее 45, если цифра ниже принимать препараты железа 3 месяца, далее контроль ферритина. Важно высыпаться и гулять по возможности 2 часа в день.
Клиент
Спасибо, поняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам обследования патологии нет

С кишечником есть у вас проблемы?
Стул регулярный?

Как спите,кушаете?
Принятый ответ
Клиент
Стул нормальный, сплю когда как, иногда долго уснуть не могу, а иногда долго выспаться не могу.
Стараюсь придерживаться здорового питания, но присутствуют сладости, мучное. Когда преобладает вредная пища, случаются запоры
Акушер, Гинеколог
Нужно по возможности вести дневник питания
Питьевой режим 1,5 литра жидкости и физ активность
Клиент
Спасибо, поняла
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализов ничего особенного нет. Показатели не повышенные.
Возможно есть необходимость проконсультироваться с грамотным доказательным дерматовенерологом – косметологом, который осмотрит вас и назначит терапию или обследование.Скажите ,во время беременности кожа была чище? Если так, то можно методом исключения попробовать терапию гормональными контрацептивеыми препаратами.