Выскабливание, цифран ст
25 числа узнала о замершей беременности на сроке 9 недель, плод по размерам на 7 недель. Были высокие лейкоциты - 18 тыс. Из-за этого не делали выскабливание. 29 числа лейкоциты упали до 7тыс после капельниц с антибиотиками и мне сделали выскабливание. По своему желанию написала отказ и ушла из больницы. Мне назначили антибиотики цифран ст - 5 дней, тержинан и экстракт водяного перца. Все принимаю по назначению врача. Сегодня второй день приема антибиотика и очень болит от ребер и вниз до пупка. Сама не понимаю, скорее всего желудок, но больно даже вдох сделать. Скажите, пожалуйста, что это может быть? По гинекологии вообще ничего не болит, анализы сдам только на следующей неделе и узи будет в четверг. Еще пульс снижался сегодня до 47 ударов. И диарея началась.
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда появились данные боли?
Температура в норме?
Сегодня днем. Потом повторились вечером.
Температура в норме, да.
Скорее всего это реакция на антибиотик, особенно учитывая, что боли не носят постоянный характер, но характер описываемой боли все-таки настораживает и я бы рекомендовала показаться для начала гинекологу, а он при необходимости отправит к терапевту
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Учитывая указанные жалобы, рекомендую вам пройти очный осмотр терапевта и решить вопрос о смене антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего реакция на антибиотик. Можно добавить пробиотик например линекс, ношпу чтобы снять спазм,если нет температуры можно отменить антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это реакция на препарат. Необходимо обратиться на консультацию к терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обратиться на очный осмотр к терапевту