Разные смеси
Здравствуйте , ребенку 3,5 месяца На фоне раздражения на коже педиатр порекомендовала сменить смесь на гипоаллергенную Кушали нутрилак обычную, купили тот же нутрилак, но гипоаллергенный Отдельно он её есть не стал Сегодня весь день смешиваю их в одной бутылочке (то есть на 150 мл 4 ложки обычной и 1 ложка гипоаллергенной, и каждый день хочу увеличивать и постепенно полностью перейти) Подскажите пожалуйста, можно ли смешивать их вместе ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смеси не смешиваем, даём отдельно.
Перевод постепенный - 30 мл в одно кормление,на след день по 30 мл через кормление,потом на следующей,по 30 мл в каждое,потом на следующей 60 мл и так до нормы.
И водичку между кормлениями нужно давать, 30 мл на кг веса в сутки.
Раздражения на попе? стул жидкости?
Наталья Александровна, а если он не ест её отдельно? Отказывается
Это нормально. Детки так привыкают к новой смеси.
Наталья Александровна, он вообще отдельно не ест её, как в таком случае быть? Остаётся только смешивать
Смешивайте, но не более 2х дней.
Далее даём отдельно, по чу чуть но показано отдельно.
Почему эта смесь назначена.
Какие жалобы?
Наталья Александровна, проявления дерматита
Сухая красная кожа + были проблемы со стулом
Какие проблемы со стулом?
На теле сыпь можете фото приложить к вопросу?
Прожилок крови не наблюдали?
Наталья Александровна, в анализе на дисбактериоз выявлена клепсиелла (вроде так называется), прожилок не было , но ему приходилось сильно тужиться, сейчас вроде полегче, не так
И стул сначала твердый был, потом мягкий
Да, смесь оправдана.
Наталья Александровна, а почему нельзя смешивать? Читала форумы что многие родители так и переходили, когда ребенок отказывался от гипоаллергенной
Родители могут по разному делать.
Но по рекомендациям так не показано, эффекта от перевода на новую смесь не будет., возможно будет увеличено количество дней при переходе на новую смесь.
Наталья Александровна, но это никакого вреда не несет?
Просто если нет другого варианта, остаётся только так
Вреда нет не будет. Пробуйте перед тем как дать смешанную смесь давать новую смесь хотя бы по 1-2 глотка новой смеси.
Наталья Александровна, попробую
Но если оставлю смешанное
То есть сегодня делала на 150 мл 4 ложки обычной и 1 гипоаллергенной
Завтра буду 3 обычной и 2 гипоаллергенной
И так пока не дойдем полностью до гипоаллергенной
По такой схеме же нормально будет?
Наталья Александровна, прикладываю фото какие смешиваю
Так в практике не использовали, не могу ответить на вопрос.
Смесь на фото увидела, продолжайте вводить.
Наталья Александровна, полоски могут быть?
Не понимаю, Какие полоски?
Наталья Александровна, извиняюсь, побочки?
И стул сегодня был болотного цвета
Это норма при переходе на гипоаллергенную смесь?
Да, вариант нормы.
Стул не должен быть белого и черного цвета.
И содержать прожилки крови.
Принятый ответ
Екатерина, добрый вечер!
Переход со смеси на смесь должен быть постепенный. В 1 день кормить сначала новой смесью в объеме 30 мл в 1 кормление, затем добавлять знакомую до полного объема, во второй день давать по 30 мл новой смеси в 2 кормления, докармливать знакомой смесью и так далее пока не дойдете до полного объема на новой смеси.
Смешивать нежелательно, так как эффекта от гипоаллергенной смеси не будет.
Владлена Юрьевна, а если ребенок отказывается есть отдельно гипоаллергенную?
Гипоаллергенные смеси сами по себе хуже по вкусу для ребёнка, так как содержат частично гидролизованный белок. Можно попробовать гипоаллергенную смесь другой марки: нан, нутрилон, беллакт.
Владлена Юрьевна, пока нет возможности приобрести другую, эту отдельно не кушает, как быть?
Тогда рекомендовала бы кормить ребёнка «вокруг сна» то есть когда засыпает, когда сонный. В большинстве случаев такой подход работает и детки кушают, не капризничают.
Владлена Юрьевна, даже так не брал
Если же все-таки оставить смешивание, это никак не вредит?
Нет, вреда не несет, но смешивать не на постоянной основе, все равно переходить плавно на гипоаллергенную.
Владлена Юрьевна, да конечно
Я вот сегодня на 150 мл разводила 4 ложки и обычной и 1 гипоаллергенной
Завтра буду 3 ложки обычной и 2 гипоаллергенной и так далее до того пока полностью до 5 гипоаллергенной не дойдем
Да, можете так и продолжать!
Растите здоровенькими!
Принятый ответ
Здравствуйте
Смешивать не рекомендуется
Постепенный переход - даем из разных бутылочек до полной замены
Надежда Александровна, отдельно отказывается кушать
Если вообще без вариантов- смешиваем до полного перехода
Надежда Александровна, прикрепила фото какие смеси смешиваем
Линейка одна
Не должно быть побочных явлений эфесом полностью отказ- смешивать допускается
Надежда Александровна, а побочные явления какие могут быть?
Срыгивания, нарушения стула , газообразование
Принятый ответ
Здравствуйте
Смеси смешивать нельзя
Могут быть побочные явления
Совгивание ,жидкий стул или запор ,боли в животе
Принятый ответ
Добрый день, смеси смешивать не рекомендуется. На смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.