Почему завышены тромбоциты

13 ноября 2024 сдавала анализы, готовили к операции (паховая грыжа)анализы были в пределах формы кроме гемоглобина 117 и соэ 7 18ноября заболела, температура небольшая 37,5 кашель, насморк,болело ужасно горло,26 сдавала кровь в гинекологии тромбоциты по Фонио завышены 512и соэ 19

Нет
44 года

Здравствуйте, тромбоциты очень чувствительные клетки и на фоне воспаления, железодефицита могут повышаться.

Анализ нужно пересдать на фоне полного здоровья, сдать также с-реактивный белок, ферритин, коэффициент НТЖ.