Про обезболивание

У моего мужа рак легкого с метастазами в позвоночнике лобной части головы поджелудочной в ноге. Очень сильная боль в ноге перевели на фентаниловый пластырь 100. И дополнительно пералгин хватает на 2 дня. Когда лежит не болит но при ходьбе боль сохраняется. От боли не знает куда деваться Терапевт не предлагает другую схему только добавляют дозировка пластыря. Подскажите пожалуйста можно ли другую схему обезболивания. Вес 71 кг рост 174

Инфаркт паропроктит язва желудка
62 года

Здравствуйте, в такой ситуации добавляют габопентин препарат рецептурный может выписать терапевт

Габапентин 300 мг пьем вечером

Здравствуйте
Какое обезболивание Вы использовали до пластыря?

Трамадол но начались проблемы с мочеиспусканием назначили фентанил 25 мг

До трамадол пили некст парацетамол диклофенак

В данной ситуации рекомендуется еще повременить с Фентанилом.
В подобной клинической ситуации рекомендуется схема:
1. Тапентадол (Палексия) 50 мг утром и 50 мг вечером (например, в 09-00 и 21-00)
2. Парацетамол 1000 мг 3-4 раза в день (с интервалом 3-4 часа)
3. Габапентин 300 мг 1 раз в день
4. Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром

Фентанил тогда надо отменять полностью

Габапентин 300 мг пьем вечером когда лучше пить может утром

Принятый ответ

да, пока можно попробовать его полностью отменить и перейти на эту схему
Если не будет эффекта - тогда вместо Тапентадола - пластырь и плюс пункты 2-4