Анализы и менструальный цикл
Добрый день! Обратилась к гинекологу по поводу задержки месячных - понять, это уже менопауза или временный сбой. Гинеколог назначила пропить Дюфастон (10 дн.), через 3 дня после отмены начались месячные. В назначениях врача стоят разные анализы крови: - указано, что ФСГ и эстрадиол нужно сдать на 2-5 день спонтанного цикла - но вызванный Дюфастоном цикл, он же не спонтанный? Или все равно можно сдавать? - другие анализы - ферритин, АМГ, пролактин и др. - можно сдавать в период месячных, это не влияет на результаты?
Здравствуйте, Наталья.
Анализы на гормоны и все остальные можно сдавать и в индуцированным цикле. Результаты будут достоверными.
Марианна Александровна, Дюфастон ведь гормональный препарат? Разве он не изменил у меня реальную картину по гормонам? Или это не так работает?)
Принятый ответ
Дюфастон гормональный препарат. Но на показатели он не повлияет. Он действует только тогда, когда его принимаете.
Марианна Александровна, спасибо!
Здравствуйте. Сдавать можно, не переживайте, результат будет достоверен