Что вас беспокоит?
Анализы и менструальный цикл
Добрый день! Обратилась к гинекологу по поводу задержки месячных - понять, это уже менопауза или временный сбой. Гинеколог назначила пропить Дюфастон (10 дн.), через 3 дня после отмены начались месячные. В назначениях врача стоят разные анализы крови: - указано, что ФСГ и эстрадиол нужно сдать на 2-5 день спонтанного цикла - но вызванный Дюфастоном цикл, он же не спонтанный? Или все равно можно сдавать? - другие анализы - ферритин, АМГ, пролактин и др. - можно сдавать в период месячных, это не влияет на результаты?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Наталья.
Анализы на гормоны и все остальные можно сдавать и в индуцированным цикле. Результаты будут достоверными.
Марианна Александровна, Дюфастон ведь гормональный препарат? Разве он не изменил у меня реальную картину по гормонам? Или это не так работает?)
Принятый ответ
Дюфастон гормональный препарат. Но на показатели он не повлияет. Он действует только тогда, когда его принимаете.
Марианна Александровна, спасибо!
Здравствуйте. Сдавать можно, не переживайте, результат будет достоверен
Похожие вопросы по теме
- 1 Декабря 20247 ответов
- 1 Декабря 20248 ответов
- 1 Декабря 20245 ответов
- 1 Декабря 202413 ответов
- 1 Декабря 20246 ответов
- 1 Декабря 20243 ответа
- 1 Декабря 20247 ответов
- 1 Декабря 20246 ответов
- 1 Декабря 20249 ответов
- 1 Декабря 202413 ответов