Гильминты -
С 23 на 24.08 ребенок жаловался на зуд в попе, внешний осмотр и каловые массы подтвердили наличие остриц. В тот же день приняли по инструкции Немозол (ребенку 4,5 года), соблюдаем диету и полностью гигиену, стираем, отпариваем, подмываем 3 раза в день. Сегодня первый раз после приеме препарата ребенок хорошо сходил в туалет и заметно очень много живых остриц (шт 15 точно), подскажите стоит ли принимать что-то дополнительно? Идти на прием к педиатру? Или же все таки просто ждать??? Нормально ли что острицы до сих пор присутствую живые ? И в ночное время несколько штук пытаютс выбраться наружу через анальное отверстие?! Мы на ночь прикладывает ватный тампон смазанный кремом, чтобы заблокировать выход острицам
Принятый ответ
Здравствуйте! Через 14 дней нужно повторить терапию, также наоборот не закрывать анальное отверстие, чтобы вышли все гельминты.
Евгения Ивановна, закрывает анальное отверстие только ночью, чтобы ребенок спал нормально, а днем их нет…сидят все внутри
Да, так и есть, они вылезают только ночью. Поэтому нада дать организму возможность вывести их всех
Евгения Ивановна, ребенок спит в памперсе (мы на стадии отучения и для подстраховки пока спим в нем), боюсь что острицы расползуться куда-то дальше!
Вычитала где-то, что если им закрыть выход, они быстрее погибнут без кислорода и яйцекладки
К сожалению так это не работает, наоборот может быть интоксикация организма
Евгения Ивановна, подскажите еще пожалуйста, нужно ли ночью обрабатывать попу от них или пусть ребенок спит?!
Лучше чтобы просто спал
Евгения Ивановна, спасибо большое за консультацию ?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока ничего не принимать из лекарств, если на 4 й день вы увидите живых остриц, то примите Пирантел, если не увидете, то немозол повторно на 14 день.
Оксана Михайловна, подскажите то, что сегодня спустя 2е суток после немозола их так много живых, нормально? Не опасно?
Да, они гибнут в течении 3 х дней, если этого не произойдёт принять Пирантел. Это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте
Закрывать не стоит
Надо чтобы все вышли
Необходимо терапию повторить через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Не нужно закрывать естественное отверстие
Наоборот, они должны выходить