СРЫГИВАНИЯ В 11 МЕСЯЦЕВ

Добрый вечер, в прошлую субботу у ребенка 11 месяцев поднялвсь температура 38.6 плюс жидкий стул по 3-4 раза с сильными газами и урчанием в животе,температура была два дня жидкий стул до четверка продолжался, рвоты кашля и насморка не было, были на приеме у педиатра сдали кал поставили диагноз ротовирус прописали баксет смекту и полисорб, от баксета нас высыпало так как уже при кликах его пили тоже была сыпь на лице назначили максилак беби вчера и сегодня даю максилак у ребенка начались срыгивания с кислым запахом, ребенок активный веселый ни чего больше не беспокоит кроме срыгиваний. может ли быть реакия на максилак что делать?

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с чем назначен Максилак - ребёнок склонен к запорам? Он разжижает стул. У маленьких деток сфинктеры ещё не дозрели и могут не держать в полную меру, детки могут срыгивать, подкакивать, подписивать - это не страшно, при физической и эмоциональной активности в особенности. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.

Михаил Николаевич, максилак назначили вместо баксет для восстановления жкт после ротовируса

да, поддерживаю на 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, такая реакция на препарат может быть

Татьяна Павловна, его тогда отменять просто и все

Если ребенка не беспокоят срыгивания, он активный , я рекомендую оставить Максилак на 10 дней, чтобы восстановить ЖКТ после ротовируса. На дольше нет необходимости давать
Так же исключить на 14 дней свежие овощи, фрукты и молочные продукты
И соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, на препарат может быть реакция в виде сыпи, могут быть срыгивания, запоры.
Рекомендуется отменить препарат.
Принимайте только сорбент.

Наталья Александровна, а сорбент какой лучше полисорб или энтеросгель

Детки оба одинаково берут, препараты одинаковые.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да такое может быть
Сейчас давать больше воды но по ч.л
Можно пропить полисорб или энтерозгель
Препарат отменить и смотреть на реакцию организма

После кишечной инфекции микробиота восстанавливается около 7 дней, ферментативная активность обычно восстанавливается в течение 2х недель.
Поэтому при нормализации состояния придержтвайтесь дробного питания ,
постепенно вводите овощи, фрукты, кисломолочную продукцию, молоко вводите в рацион в последнюю очередь.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да может быть такая реакция на максилак.
Препарат нужно отменить.

В течении 2х недель обязательно соблюдать диету (исключить свежие фрукты, молочные продукты, жирное, жареное).

Энтеросгель (или Полисорб) на 5 дней.

Татьяна Геннадьевна, у неё очень плохой аппетит был и до болезни от смеси отказалась ещё два месяца назад кушает только каши йогурты и творожки, я даже не могу представить чем кормить от супов отказываться

Добрый день, да такая реакция может быть на препарат, рекомендовано отменить его, понаблюдать за реакцией. В настоящее время можно использовать сорбенты – полисорб или энтеросгель