Кал с белой слизью
Добрый день! Беременность 25 недель. Заметила на кале слизь белого цвета. Сам стул мягкий, светлого коричневого цвета, кровь не обнаружила, в туалет хожу раз в 1-3 дня. Болей нет, ничего не беспокоит. Сейчас молочница активировалась и в последние 2-3 дня выпиваю по 200-300 мл кефира+сметаны кислой хватанула.. Может ли молочница и кисломолочные продукты давать такой результат или надо срочно бежать сдавать анализы?
Здравствуйте , молочница может давать слизь , в слизи нет ничего страшного, но вашего лечащего гинеколога лучше посетить и сдать копрограмму.
Добрый день! Спасибо за ответ. Подскажите, сейчас ещё принимаю свечи Виферон, могли ли они это спровоцировать? Я же не смогу копрограмму пока их принимаю?
Ааа , тогда эта слить вероятнее всего и есть от свечек.. повода для переживания нет
Буду наблюдать, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье ! Всего хорошего вам !
Здравствуйте! Слизь в целом явление нормальное, закономерное. Слизь вырабатывается бокаловидными клетками кишечника и если её количество не большое, то можно считать вариантом нормы. Настараживает большое количество слизи, когда она окутывает кал или полностью замещает акт дефекации, в таком случае, слизь может сигнализировать о воспалительном процессе в кишечнике.
Добрый день! Не дописала, что ещё принимаю свечи Виферон. Могут ли они такой эффект давать?
Принятый ответ
Свечи могут.