Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №2680543

Здравствуйте! На лице образование которое удаляли 4 раза электрокоагулятором , и месяц назад уже хирургически и все равно видимо не удачно ! Подскажите что делать ? Фото до и какая сейчас.

Возраст: 36

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Да, есть повторный рост.
К сожалению, если впс беспокоит, то необходимо повторное удаление. Но сейчас не стоит удалять, пусть пройдёт восстановление полгода.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на 3мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а на вид это что вообще ? Может надо на гистологию было сдать если что то опасное

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А вот при удаление лучше было удалить с гистологией, вот на будущее лучше удалить с гистологией. Не переживайте, скорее полностью не удаляют.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла ,спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Есть образование рубца и рецидив.
У сожалению только повторное удаление.
Сейчас наружно гель дерматикс 2 раза в день один месяц.
Потом перейти на бальзам цикопласт В5 три месяца. Потом подумать об удалении
Клиент
Оксана Александровна, поняла . А почему оно так быстро растет ? Это киста или что ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вам без гистологии убрали последний раз?
Перед удалением смотрели в дерматоскоп?
Клиент
Оксана Александровна, не смотрели . И без гистологии.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
При следующем удалении пусть возьмут гистологию.
Посмотреть что за образование.
Быстро появляется, скорее всего не до конца удаляют. Если хотя бы одна клетка остаётся, Идёт рост.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, Спасибо большое!